«Мост Любви» + Permm = дружба, проект, творчество

Мы очень любим делиться и рассказывать о тех, кто помогает нашим детям бескорыстно. На протяжении многих лет таким сначала партнёром, а теперь уже другом является музей современного искусства Permm. Не смотря на то, что это государственное учреждение, где обычно все должно быть строго и по плану, в реальности – улыбчивые и безумно креативные педагоги Света, Люба и фотограф Женя.
Один, а иногда два раза в месяц участники проектов «Моста Любви» с огромным удовольствием посещают необычные экскурсии и творческие мастер-классы. С чуткостью и пониманием сотрудники музея относятся к нашим детям, давая им почувствовать радость от процесса вдумчивого созерцания выставок и безумства самовыражения на воркшопах.



И совсем не обращают внимание на то, что мы отличаемся от обычных посетителей – можем прийти в музей не по принятым стандартам (просто нет другой одежды, для ребят музей еще не является музей храмом искусства, они привыкли ходить в одной и той же одежде). Но в Permm царит особая атмосфера принятия всех, какой бы статус посетителя не был, открытия в себе нового и какой-то фантастической гармонии.
Долгосрочное сотрудничество привело к идее создания совместной выставки, главными героями которой стали участники одного из проектов «Моста Любви». Внешний образ «трудного» подростка, которого считают неудачником или маргиналом и красота его внутренней составляющей, - на этом резонансе и основан посыл автора выставки, фотографа Жени. Женя в качестве волонтера посещала наши занятия в течение нескольких месяцев, попутно сделав мини-проект о выпускниках приюта в виде семейных фото-историй.
Многолетнее сотрудничество, которое уже давно вышло на более глубокий уровень взаимопроникновения, стало толчком к созданию совместного проекта. Пилотное занятие запланировано на ближайшее время, сейчас идёт стадия активной подготовки волонтёров и согласование технической стороны проекта. Но об этом в следующий раз, а пока большое спасибо, что читаете наши новости и радуетесь успехам воспитанников «Моста Любви».


